2014 год является для зоопарка юбилейным — 25 августа он отметит семидесятипятилетие своей деятельности. По словам заведующей Таллиннского департамент ценностей культуры Айни Хярм, зоопарк встретит эту дату достойно — в нем постоянно растет количество посещений, улучшаются условия содержания животных, проводится экологическое образование, ведется научная работа и развиваются международные отношения.

Директор зоопарка Мати Каал назвал самыми яркими моментами 2013 года прибытие из Германии пары молодых черных носорогов и рождение белого медвежонка — впервые за многие годы. Продуктивным было сотрудничество с целевым фондом Lutreola, который занимается охраной европейской норки и восстановлением популяций норки на Хийумаа и Сааремаа. Новые помещения лаборатории охраны вида почти готовы. В этом году будет достроен центр экологического образования, который займется просвещением как самых маленьких, так и взрослых.

С января посещение зоопарка станет для дошкольников бесплатным, а в летний период для таллинцев будет действовать десятипроцентная скидка на билет по обычной цене.

Поделиться
Комментарии