Тренер спортивного центра ”Идакескус” Лариса Ивахно считает, что до Нового года еще вагон времени, и пару кг можно сбросить вполне.

”Что делаем? Убираем из рациона картошку, макароны, рис, сладости и копчености. Едим часто, но не более одного стакана еды за один раз. Пьем много чистой воды и — самое главное — каждый день гуляем как минимум час. Вот и весь секрет, — говорит Лариса и добавляет: — И никаких изнурительных тренировок в спортзале”.

Диетолог Мария Пильман уверяет, что за месяц до праздника есть все шансы приучить себя к правильному питанию, а если оно войдет в привычку, то вы не вернете себе лишние килограммы и за праздники.

Профессионал предупреждает, что при огромном выборе диет надо выбирать с умом: правильные программы похудения позволяют сбрасывать в среднем до 2-3 килограммов в неделю, восстановить правильный обмен веществ, улучшить настроение.

Руководитель группы фигуроприятелей Наталия Макс утверждает, что если четко следовать всем их рекомендациям, то к Новому году можно сбросить до 4 кг.

Наталия считает основным правилом для снижения веса следующий постулат: тратить больше калорий, чем получаешь с пищей, то есть надо меньше есть и больше двигаться.

Косметолог Инна Малиновская рекомендует сочетать спорт и диеты с процедурами, способствующими похудению.

”Они еще и поддержат кожу в тонусе, стимулируют кровобращение, очистят организм от шлаков”, — говорит Инна, добавляя, что с конца ноября у работников индустрии красоты начинается ”жаркий сезон”. Нелишним будет и провести несколько сеансов в сауне или бане, что поможет взбодриться, вывести из организма лишнюю жидкость и токсины.

Если есть деньги, то имеет смысл записаться на антицеллюлитные массажи и обертывания, это поможет вам повысить эластичность кожи, сделать проблемные зоны более привлекательными. Но если вы запишитесь туда за неделю до Нового года, то сильно выраженных результатов не ждите, вас только немного приведут в порядок.

В косметологии считают не сброшенные килограммы, а уменьшение объемов в сантиметрах. ”О весе говорить сложно, — поясняет Инна. — Во время лимфодренажа, к примеру, разбиваются жировые отложения, выводится лишняя жидкость из организма, и человек может потерять до 1 см в объеме. Но вес останется прежним. Может, у клиента кость тяжелая или много мышечной массы”.

Статья целиком — в еженедельнике ”МК-Эстония”.

Поделиться
Комментарии