Напомним, ERR не хватает на трансляцию ЧМ по футболу в Бразилии 600 000 евро. Возможность продажи прав на трансляцию обсудили по предложению Грязина.

По его словам, возникает ”гамлетовский вопрос”: показывать футбол или не покаывать. ”Показывать. И сразу. Если народ бунтует из-за газеты тиражом в пару тысяч экземпляров, при этом большинство о ней даже не слышало и не читает ее, то оставить 200 000 человек без того, что действительно интересно означало бы революцию. Но как показать?” — пояснил реформист.

У ERR денег нет, подтвердил Грязин. Поэтому он предложил продать право на трансляцию единственному реальному потенциальному покупателю — ТТВ. ”Яак Аллик попросил зарубить на носу и передать свои слова. Будь хоть потоп, но ТТВ продавать ничего нельзя, даже если футбол в результате не покажут. Либерал так не думает: клиент есть клиент, покупателя не дискриминируют”, — сетовал реформист.

Аллик в свою очередь указал, что Грязин был единственным, кто хотел продать право на трансляцию ТТВ. ”Он был единственным, кто хотел, чтобы права продали Таллиннскому телевидению, на несколько недель сделав этот канал самым популярным — даже для тех, кто о нем до этого и не слышал. Кроме того ТТВ не показывают по всей Эстонии как ETV”, — указал соцдем.

По словам Аллика, совет принял решение принять любые меры, чтобы ЧМ по футболу показали по ETV.

Несмотря на то, что согласно сообщению Emor, в октябре ТТВ смотрели по крайней мере в течение трех минут 359 тысяч человек (имеются в виду сессии), муниципальный канал столицы является одним из самых непопулярных. Аудитория канала составила 0,6% от всех телезрителей, показатели хуже только у National Geographic — 0,3% и Sony Turbo — 0,1%.

Поделиться
Комментарии