Была удалена часть, касающаяся ограничения вычета входного налога с оборота на используемые предприятием автомобили, регулирования частных и служебных поездок, отмены компенсации в размере 64 евро за использование личного автомобиля и спецльготы на автомобили.

Министр отметил, что торопиться не стоит. ”Придумать какой-то другой налог — это не альтернатива. Понадобится еще время. Проблему с законом о налоге с оборота и законом о подоходном налоге надо решать”, — сказал министр.

Министр планирует встретиться с фракциями, чтобы выяснить и обсудить предложения относительно того, как уравновесить бюджет. ”Правда в том, что в изменениях налогового законодательства нет существенного выхода. Эстония уникальная страна — при покупке машины на фирму, ее стоимость на облагается налогом с оборота”, — сказал Лиги.

"Содержание поправки — правила использования автомобилей — действительно требуют обновления, и министерство финансов может теперь в спокойном темпе обсудить это с предпринимателями. Если будет найдено хорошее решение, мы готовы его обсудить в следующем году”, — сказал ранее заместитель председателя фракции Партии реформ и член финансовой комиссии Ремо Холсмер.

Поделиться
Комментарии