Поправки вносят в закон новые термины и определяют понятие запасов жидкого топлива, передает BNS. Закон закрепляет новые основы обязанностей по хранению запасов и и расчеты имеющихся в наличии запасов.

Закон закрепляет также правила формирования новых запасов и правила хранения эстонских запасов жидкого топлива в других государства и хранения в Эстонии запасов жидкого топлива других государств.

Закон уточняет порядок действий на случай проблем с формированием запасов и требования к предоставлению данных о запасах.

Закон приводит недостающую регуляцию деятельности совета администратора запасов в соответствие с законом о государственных резервах.

Эстонское агентство резервов жидкого топлива (OSPA) в октябре объявило тендер на хранение, закупку и продажу топливного резерва с намерением выбрать в Эстонии, Финляндии, Швеции или Латвии предприятие по хранению запаса в 25 000 кубометров дизельного топлива. OSPA также намерено продать 2000 авиакеросина в Копенгагене и вместо этого купить 6000 тонн авиакеросина в Швцеии.

Поделиться
Комментарии