”Я подозреваю, что в помещениях ТТВ установлены ”жучки”, поэтому я попросил специалистов проверить это предположение,  — сказал Лепп BNS. — Я подам заведение в КаПо и попрошу проверить помещения на наличие подслушивающих средств и причастность кандидата в мэры Таллинна Ээриком-Нийлесом Кроссом к этому”.

Он пояснил, что Кросс был в студии ТТВ за несколько дней до того, как он попросил специалистов проверить помещение на наличие ”жучков”. Напомним, 11 сентября, Ээрик-Нийлес Кросс провел пресс-конференцию в конференцзале телеканала.

Кандидат в мэры высмеял подозрение Леппа: ”Во-первых, установка любых следящих устройств является нарушением закона. Во-вторых, если даже фантазировать, то это последнее место где я бы установил подслушивающее устройство. Почему меня должно интересовать то, о чем говорят на ТТВ”.

В четверг еженедельник Eesti Ekspress писал в рубрике ”слухи” о том, что работники ТТВ ”получили приказ оставить Партию реформ в покое и сосредоточиться на избиении Союза Отечества и Res Publica”.

Поделиться
Комментарии