”Я уж точно не верю, что в пакете было 250 000 крон, — сказал Сеппик порталу Delfi. — Я должен был бы об этом знать. Я не видел никаких черных пакетов. Понятия не имею, откуда Лаузинг это взял. Сумма кажется фантастической”.

По словам Сеппика, партия могла принимать пожертвования как наличными, так и переводами. Каждое пожертвование документировалось, а жертвователю партия выдавала соответствующий документ.

Экс-центрист не понимает, почему Тармо Лаузинг так долго молчал. ”Я не знаю, почему он стал говорить об этом только сейчас. Он должен был бы сделать это раньше. Я серьезно сомневаюсь, что Тармо говорит правду о Кадри Симсон”, — пояснил Сеппик.

Он добавил, что в то время как Симсон была генеральным секретарем партии, он занимал пост финансового секретаря. ”Мы плотно общались друг с другом, я уважаю Кадри Симсон. Считаю, что Симсон стала жертвой атаки, о мотивах и причинах которой судить сложно”, — предположил он.

По его словам, он не понимает ни Сильвера Мейкара, ни Тармо Лаузинга.

Сеппик также отметил, что высокопоставленные политики зачастую делают крупные пожертвования. ”Я сам неоднократно делал пожертвования, а на эти деньги проводилась предвыборная кампания, — сказал он и добавил, что иногда платил по некоторым счетам из своего кармана, к примеру, за закуски на столе. — Политика так и делается — необходимо жертвовать”.

Поделиться
Комментарии