"В какую бы сторону вы не посмотрели, стоя в начале улицы Виру, вы увидите какой-нибудь стриптиз-клуб", - говорит член ЦУ Маркус Ярви в видеоклипе. Всего в Старом городе 13 стриптиз-клубов, и существует подозрение, что в некоторых из них также занимаются проституцией.

Директор Образовательной коллегии Старого города Керсти Нигесен говорит, что уже не может подобрать для своих детей подходящий путь в школу. К управе части города Кесклинн обращался как попечительский совет школы, так и ученическое представительство.

Директор Гимназии Густава Адольва Хендрик Агур также считает, что подобная картина не отразится позитивно на моральном облике молодых людей. "В Старом городе много школ и много учеников, у нас одних почти 1100", - переживает директор.

Один стриптиз-клуб расположен прямо рядом с Доминиканским монастырем Святой Екатерины. "Я не думаю, что у нас в Польше могло бы такое произойти", - говорит монах доминиканского монастыря, отец Артур Модзелевски.

Во вторник, 1 октября на перекресте улиц Мюйривахе и Виру состоится протест, на котором выступят жители Старого города и различные культурные деятели.

Целевое учреждение стало известно в связи с тем, что организовало сбор подписей против однополых браков.

Поделиться
Комментарии