Представитель Таллиннской избирательной комиссии сообщил BNS, что свои списки подали пять партий — Партия реформ, Социал-демократическая партия, Союз Отечества и Res Publica (IRL), Консервативная народная партия (EKRE) и Центристская партия .

В списке Партии реформ — 400 кандидатов, в списке СДПЭ — 188, в списке IRL — 230, в списке EKRE — 90 и Центристской — 457 кандидатов .

Свои списки подали также избирательные союзы — Vaba Tallinna Kodanik (Свободный гражданин Таллинна) , Tallinna Rohelised (Таллиннские зеленые) , „Родина” и Ule-Eestiline Valimisliit (Всеэстонский избирательный союз) .

В списке Vaba Tallinna Kodanik 93 кандидата, в списке Tallinna Rohelised — 35, в списке ”Родина” — трое и в списке Ule-Eestiline Valimisliit — 76 кандидатов .

По состоянию на 10 сентября в Таллинне зарегистрированы десять независимых кандидатов — это Яанно Тультс, Антс Ааслайд, Вейко Киель, Йоэри Виерсма, Марина Сухнева, Владимир Беляков, Луи Пийрсалу, Ильмар Ибрагимов, Меэлис Калдалу и Микк Метслайд.

В списках партий, таким образом, всего 1365 человек и в списках избирательных союзов всего 207 кандидатов. Всего в столице на местные выборы выходят, таким образом, 1582 человека.

Поделиться
Комментарии