После того, как от таллиннской мэрии сотрудниками МуПо был увезен обвиняющий Эдгара Сависаара плакат, портал Delfi попросил комментария руководителя ведомства.

”Тут такие дела, что я не имею права это комментировать. Возбуждено дело о проступке, процесс запущен. Так что говорить сейчас я не могу. Дальше будет виднее”, — сказал Райк Саарт.

Пресс-секретарь МуПо Меэли Хунт однако немного приоткрыла завесу тайны и сказала, что скорей всего, рекламу убрали из-за нарушения пункта Закона о дорожном движении, который запрещает остановку или парковку с частичным или полным заездом на тротуар, если нет знака, разрешающего такое действие.

По словам Ээрика-Нийлеса Кросса, кандидата в мэры от Союза Отечества и Res Publica, у него имелись все необходимые разрешения и договоры в сотрудничестве с рекламной фирмой, и никакой причины для того, чтобы увозить критикующий Сависаара плакат, не должно было быть.

"Поэтому я утверждаю, что это административное вмешательство в избирательную кампанию, и оно в любом случае должно быть запрещено в правовом государстве", — сказал Кросс.

На рекламном плакате был следующий текст: "Коррупция Сависаара отнимает у твоей семьи 1000 евро в год. Положим этому конец".

Поделиться
Комментарии