Председатель избирательной комиссии Тоомас Сепп сказал, что они получили письменное заявление от Галоян, согласно которому ее подпись на ходатайстве о регистрации избирательного союза подделана, передает rus.err.ee.

”Таллиннская избирательная комиссия сегодня собралась, рассмотрела ходатайство избирательного союза ”Протест” о регистрации и приняла решение не регистрировать его”, — сказал Сепп, добавив, что комиссия связалась с Галоян по телефону, а также получила от нее письменное заявление о том, что она не подписывала ни этого ходатайства, ни договора о создании союза.

”Таким образом, у нас больше нет двух создателей, а в связи с этим нет и самого избирательного союза, поэтому мы его не зарегистрировали”, — добавил Сепп.

Документы остальных подавших заявления о регистрации ко вчерашнему дню избирательных союзов были, по оценке комиссии, в порядке.

Как сообщал портал Delfi, в четверг появилась информация о том, что непосредственно перед окончанием приема ходатайств о регистрации избирательных союзов заявление представил и избирательный союз ”Протест”, представителями которого якобы являются Анна-Мария Галоян и признанный невменяемым в деле о хищении компьютера из Рийгикогу Меэлис Калдалу.

Поделиться
Комментарии