По словам руководителя Go Rail Алара Пинселя, запуск второго поезда позволит компании обеспечить более плотное и удобное для пассажиров расписание, привлекая при этом в Эстонию из Санкт-Петербурга тысячи новых туристов.

”Два состава на линии Таллинн–Санкт-Петербург будут дополнять друг друга по времени, с отправлением из обоих городов как утром, так и во второй половине дня. Этого давно ожидали как туристические фирмы Санкт-Петербурга, так и любители самостоятельных путешествий из города на Неве, поскольку поезд, обслуживавший данную линию в прошлом году, по времени отправления и прибытия больше подходил пассажирам из Эстонии. Расписание второго состава позволяет прибывающим из России туристам провести больше времени в Эстонии, соответственно больше стимулируя наш туристический сектор”, — отметил Алар Пинсель.

Поезд № 811/812 Таллинн–Санкт-Петербург–Таллинн впервые отправится с Балтийского вокзала 22 августа в 15:25 и прибудет на Витебский вокзал в 23:03. Из Санкт-Петербурга этот состав отправится обратно 23 августа в 6:55 и прибудет в Таллинн в 12:29. Ориентировочное время в пути — 6 с половиной часов, включая связанные с пересечением границы процедуры, проводимые непосредственно в поезде.

В первое время второй состав будет обслуживать линию Таллинн–Санкт-Петербург–Таллинн во второй половине каждой недели, когда спрос на такие поездки выше обычного. Поезд № 811/812 будет отправляться из Таллинна по четвергам, пятницам и воскресеньям во второй половине дня, а из Санкт-Петербурга — по утрам в пятницу, субботу и понедельник. В дальнейшем компания может сделать отправления этого второго поезда ежедневными.

GoRail перевозит пассажиров на линии Таллинн–Санкт-Петербург дизельными поездами, состоящими из вагонов первого и второго класса. Такой состав рассчитан до 280 пассажира.

Поделиться
Комментарии