Мартин Хельме считает, что для него нет разницы, где представлять свое мировоззрение, пишет Eesti Päevaleht. „Я не слишком капризен в этом смысле, — пояснил он, добавив, что пробиться на государственном телевидении довольно сложно. — Там больше заинтересованы в том, чтобы продвигать соцдемов, и я не вижу никакой причины, по которой мне не следует выступать на Таллиннском ТВ, если есть возможность".

Депутат Рийгикогу центрист Лаури Лаази отметил, что у него создалось впечатление — Таллиннское ТВ открыто для всех политических сил. „Когда это телевидение только создали, реформисты сами заявили, что выступать там никогда не будут. Позже мы, правда, увидели в эфире, например, Ханно Певкура. Наверно, и Март Хельме решил использовать возможность, которую предлагают и другим политическим силам. Ансип не дает там интервью, видимо, из принципа", — сказал Лаази.

Опрос Emor показал, что Март Хельме стал вторым по популярности кандидатом в мэры Таллинна, его поддерживают 11% избирателей. До Эдгара Сависаара ему, однако, еще далеко, поскольку того поддерживают 37% столичных избирателей.

Поделиться
Комментарии