По оценке департамента, реклама на окнах и дверях этих клубов не соответствует требованиям закона, которые касаются недопустимого содержания с сексуальным подтекстом. Однако, так как производство только ведется, департамент не сообщает, о каких именно клубах идет речь, пишет Eesti Päevaleht.

Закон о рекламе устанавливает, что в рекламе нельзя изображать людей в качестве сексуальных объектов, она не может содержать неуместную наготу или выражения и фигуры с сексуальным подтекстом, изображать визуально или с помощью звуков половой акт.

В июне газета также застала на улице Виру в Таллинне 14-летних девочек, которые держали в руках плакат с рекламой эротического массажа и раздавали флаеры, на которых предлагался эротический массаж за 100 евро. По их собственным словам, они не имели понятия, что из себя представляет услуга, которую они рекламируют.

Трудовая инспекция сообщила, что, согласно закону, несовершеннолетних нельзя брать на такую работа, которая угрожает их нравственности. "Раздача флаеров с рекламой эротического массажа - это именно такая работа", - сказала юрист инспекции Кайрит Эхала. Предприняла ли инспекция что-либо в отношении данного предприятия, газете выяснить не удалось.

Поделиться
Комментарии