Сегодня некоторые члены Партии реформ получили следующее письмо:

Кристийна, ошибочны следующие высказывания.

1. Партия не запрещала Тайми Самблик общаться с Кристийной Оюланд. Это подтвердила сама Самблик. Ко всему прочему, она сказала, что все выходные до нее можно было дозвониться, но ей никто не звонил.

Самблик рассказала рабочей группе, что Кристийна Оюланд и Эйнар Валльбаум обещали ей месячный рейс в Тенерифе и обеспечение достатком до конца года, в случае, если она выйдет из партии, уйдет со своего поста и напишет пресс-сообщение, в котором возьмет вину на себя.

2. Неверно и то, что сотрудник партии Реймо Небокат не пустил Кристийну Оюланд на порог конторы. Это подтверждает как Самблик, так и Небокат. Того же мнения придерживается коллега по партии, который был рядом с Небокатом в пятницу утром.

3. Не соответствует истине то, что при встрече в головной конторе ты не получила никаких объяснений. Никого в ”ссылку” не отправляли, об этом писала Самблик в воскресенье.

Утверждаю, что Кристийна Оюланд была привлечена к работе комиссии при первой же возможности, то есть в 9 часов утра понедельника.

Самблик сказала, что на выборах 2011 года приказ о подтасовке голосов она получила от старейшины волости Эйнара Валльбаума, а в этом году от Кристийны Оюланд. В общей сложности было сфабриковано 39 голосов. Самблик признала, что понимает серьезность своего проступка и готова за него ответить, добавив, что она лишь исполняла приказы.

Поделиться
Комментарии