Власти волости сообщили, что причин для увольнения было несколько. К примеру, Симансон заказала мебель и ремонтные работы у предприятия Nordgrupp OÜ, владельцем которого являлся ее муж — Тоомас Симансон. С октября 2011 года по октябрь 2012 года школа заплатила фирме 10 202 евро, сообщает Maaleht.

Были отмечены проблемы в организации питания и работы — с 2012 по 2013 год персонал платил за школьный обед меньше, чем было заявлено в отчете. Согласно расчетам, из предусмотренных школьникам денег было потрачено 2001,67 евро, большая часть суммы ушла на покупку кофе.

Также директор была осведомлена и о том, что в школа Лауласмаа требовала с учеников деньги за замену временно отсутствующего в школе учителя.

В марте Реэли Симансон и еще один руководитель школы съездили в обучающую поездку во Франци. Однако в документах туристического бюро указан развлекательный и культурный характер тура. Бывший директор потратила на поездку 1280 евро, к ним добавились 256 евро суточных. Если руководители других школ уплатили половину затрат на тур самостоятельно, то Симансон оформила их как расходы на обучение персонала.

Поделиться
Комментарии