"Для того, чтобы побуждать налогоплательщиков к законопослушности, налоговый департамент не выплачивает возврат по налогам в ускоренном порядке тем, кто не подал декларации своевременно или имел налоговую задолженность за год подачи декларации. На тех 6600, кто в прошлом году запоздал с подачей декларации, но в нынешнем году извлек из этого урок, в будущем году ограничения по возврату переплаченного налога действовать не будут," - сказал начальник отдела обслуживания MTA Риво Рейтман.

По итогам первичной проверки на основании почти 1900 деклараций не было возвращено 200 000 eвро, сообщает BNS.

"Главной причиной стало неправильное декларирование кредитов на жилье и незадекларированные доходы - например, субсидии от PRIA или доходы от продажи леса," - пояснил ведущих специалист MTA Ханнес Удде.

569 человек должны были в ходе проверки внести исправления в свои декларации за 2011 год и доплатить свыше 450 000 евро.

"Следует помнить, что нужно декларировать и доходы из-за рубежа, К сожалению, данные по зарубежным доходам поступают к нам лишь осенью. В то же время госпроцент, как известно, высокий - почти 22 процента",- отметил Удде.

На настоящий момент по декларациям возвращено в общей сложности 90,5 млн евро, не возвращено еще 700 000 евро по 2200 декларациям.

Поделиться
Комментарии