Мать описывает в социальной сети Facebook, как большая собака без намордника искусала ее игравшего на пляже ребенка, а потом и ее. В это время хозяева собаки находились вдалеке.

"Я приехала на почти пустой пляж Лауласмаа со своим ребенком и родственником, которые пошли потрогать воду, как это обычно в теплую погоду делают дети. Вдалеке я видела двоих гуляющих людей с тремя огромными собаками, но казалось, что они не представляют опасности. Я следила за тем, как дети играли у воды - не было неестественных криков, бега, два обычных играющих ребенка", - описывает ситуацию мать.

Спустя минуту женщина увидела, что в сторону детей бежит большая собака, дети тоже ее заметили. "Я лишь успела крикнуть "Не бегите!", когда этот крупный зверь уже начал кусать моего ребенка. В этот момент мой мир для меня исчез: я вскочила, оттолкнула большую собаку и бросилась на ребенка. К счастью, второй ребенок, который был побольше, остался для собак незаметным", - рассказывает женщина.

Женщина закрыла ребенка своим телом и собака кусала ее вместо него. "Где был хозяин? Вдалеке. В какой-то момент собака ушла и побежала к хозяину. Я была в панике, ребенок кричал, мы начали вставать, когда собака прибежала обратно. Почему хозяин не удержал свою собаку? И все повторилось: я толкнула ребенка, накрыла его своим телом и терпела укусы собаки до тех пор, пока владелец наконец не поймал собаку".

"К нам подошла одна женщина, которой я хочу выразить самую глубокую благодарность, которая говорила за нас и отослала собак вместе с хозяевами. Она также вызвала по телефону помощь и успокаивала меня и детей", - рассказала пострадавшая.

В результате нападения у женщины множество следов от укусов на спине и распухшая правая рука. "К счастью, у моего маленького ребенка ран меньше - на спине, на руке и на шее", - пишет женщина, она и ребенок отправились в травмпункт в Таллинне.

"Бесспорно владелец животного должен отвечать за свое животное, но почему этого не делают? Почему игнорируют закон, что у животных в общественном месте должен быть намордник? Это не извинение, что "собака никогда никому не вредила". Животное есть животное. Непредсказуемое", - пишет в социальной сети женщина.

"Дорогие владельцы животных - дрессируйте своих животных и придерживайтесь законов. На этот раз у нас все закончилось хорошо, все живы. Другой раз все может закончиться по-другому", - призывает женщина.

Поделиться
Комментарии