Собравшиеся в минувший четверг на очередном семинаре Палаты свободной мысли предприниматели и другие гости искали новые решения для того, чтобы экономика непрерывно росла, а уровень жизни и покупательская способность жителей Эстонии постоянно улучшались.

”Все участники сошлись на мнении, что следует поднять необлагаемый подоходным налогом минимум и понизить подоходный налог, учитывая то, что Швеция и Финляндия уже предпринимают данные шаги. То, что подоходный налог с 2015 года снизится до 20% — дело решенное. Очень важно сейчас и решение об увеличении необлагаемого подоходным налогом минимума. Именно эти два пункта напрямую благоприятствуют экономическому росту и сохранят больше денег в кошельке рабочего человека”, — сказал Сыэрд.

Также, на семинаре пришли к мнению о том, что необходимо уменьшить нагрузку социального налога.

В сотрудничестве с Академией либерализма Партия реформ запустила серию семинаров под названием Палата свободной мысли (Vaba Mõtte Koda) с целью привлечения единомышленников в области свободного общества, свободной мысли.

Результатом серии семинаров станет сборник "Цель Эстонии 2022".

Целью Академии либерализма в широком смысле является развитие и распространение либерального мировоззрения, которое направлено против социалистических настроений в обществе. Подробнее об Академии можно узнать здесь: www.liberalism.ee.

Поделиться
Комментарии