”Этим походом мы помянули всех братьев по оружию, тех, кто остались на поля боя или пожертвовали своим здоровьем ради выполнения боевой задачи. Также мы посвятили этот поход ушедшему на прошлой неделе в резерв старшему сержанту Вахуру Лихту. Он первый скаут, который был уволен в запас по причине достижения предельного возраста”, — сказал командующий батальоном подполковник Вахур Карус.

Общая протяженность маршрута составила почти 30 километров. В первом классе соревнования участники проходили дистанцию в полевой форме, из снаряжения участник должен был иметь при себе штатное оружие и десятикилограммовый рюкзак. Во втором классе участникам позволяли пройти дистанцию в свободной форме, но рюкзак весил уже 15 килограммов.

Пьедестал первого класса поделили следующим образом: первое место занял Стевен Рехелем из Департамента полиции и погранохраны со временем 3 часа и 2 минуты, вторым пришел Тоомас Лохо из криминальной полиции, время — 3 часа и 5 минут, на третьем месте, со временем 3 часа и 17 минут, оказался Юри Линде из Саареской дружины Кайтселийта. Во втором классе лучшими оказались Сильвер Ээнсаар, Армо Хийе, Эрик Айбаст, поделившие первое, второе и третье места.

В походе приняли участие военные, дружинники, полицейские, спасатели, а также гражданские лица. ”С каждым годом количество участников увеличивается. Сегодня самому молодому из них было 12 лет”,  — отметил главный организатор мероприятия капитан Андрес Бланк.

Поделиться
Комментарии