Утром 18 марта, военнослужащий Куперьяновского батальона сообщил о недомогании и пищевом отравлении, он также отметил, что количество сослуживцев с похожими симптомами достигло 20 человек. Солдаты предполагают, что причиной недомогания стала ветчина, которую подали на завтрак. В медицинской части им был выдан активированный уголь и препарат Linex, а солдаты были направлены в отдельную казарму.

Редакция отправила официальный запрос в пресс-центр Главного штаба вооруженных сил.

На карантине 38 солдат

В понедельник утром 38 срочников обратились к медицинскому персоналу части. Они жаловались на тошноту и понос. Заболевшие определены в отдельную казарму на карантин, сообщила пресс-секретарь Главного штаба младший лейтенант Кристель Маасикметс.

Медицинский персонал части выясняет причины недомогания. Старший врач Лыунаского оборонного округа Ханно Мельдер пояснил, что выводы делать еще рано, поскольку результаты анализов придут в течение нескольких дней.

”Мы взяли анализы, они будут исследованы в Тарту. Симптомы болезни указывают, что недомогание может быть вызвано как бактериями, так и вирусом. Причины устанавливаются”, — сказал Мельдер.

Личному составу части приказано соблюдать дополнительные меры обеспечения норм гигиены, особое внимание уделяется дезинфекции и тщательному мытью рук. Сослуживцев попросили оповестить родственников больных.

Оставшиеся в строю военнослужащие продолжат выполнение своих обязанностей, запланированные на неделю мероприятия отменены не будут.

Поделиться
Комментарии