По словам пресс-секретаря Пыхьяской окружной прокуратуры Арно Пыдера, решение будет вынесено в течение сегодняшнего дня.

В Delfi и другие издания Эстонии попало письмо генерального секретаря Прийти Тообала к Эдгару Сависаару, в котором Тообал предлагает освободить от должности четверых таллиннских чиновников.

Тообал обратил внимание Сависаара на то, что, несмотря на неоднократные напоминания, руководитель Департамента окружающей среды Отто Попель, заместитель старейшины Кесклинн Реэна Тольмик, руководитель МуПо Моника Ранд и советник вице-мэра Йоханнес Мерилай не выполнили свои обязательства перед партией.

В начале недели горуправа Таллинна сообщила, что по инициативе чиновников и на основании личных заявлений с 18 марта от должности освобождаются руководитель муниципальной полиции Таллинна Моника Ранд и руководитель Департамента окружающей среды Отто Попель. Тольмик и Мерилай останутся на своих постах.

Председатель Центристской партии Эдгар Сависаар в середине недели на пресс-конференции сказал, что разговоры, будто горуправа собирается освободить от должности четырех чиновников, не отвечают действительности, потому что на самом деле пост покидает только руководитель Департамента окружающей среды Отто Попель.

Поделиться
Комментарии