”Я не сомневаюсь, что возникнут разговоры о том, что Саарт некомпетентен как руководить МуПо. Я же не видел причин организовывать открытый конкурс, так как лучший кандидат уже найден”, — сказал Сависаар на пресс-конференции горуправы.

”Ни у кого из тех, кто находится в зале, ведь нет вопросов, является Саарт профессионалом или нет”, — добавил мэр. Он также подчеркнул, что при назначении на руководящий пост главным критерием была не партийная принадлежность, а компетентность.

Вице-мэр Таллинна Арво Сарапуу рассказал, как он ходил осматривать рынки с Моникой Ранд - уходящим руководителем МуПо. Ему показалось, что она заинтересована в новой области.

”Мне показалось, что ей интересно заниматься рынками. Скоро рынки привлекут инвестиции, и их нужно будет энергично осваивать, а Монике Ранд энергичности не занимать”, — пояснил Сарапуу.

18 марта Моника Ранд оставит пост руководителя МуПо, в тот же день в должность вступит ее бывший заместитель — Райк Саарт. Горуправа освобождает Ранд от должности на основании ее личного заявления. С понедельника она станет директором Tallinna Turud.

На основании личного заявления 18 марта пост главы столичного Департамента окружающей среды освободит Отто Попель, новым руководителем станет его заместитель — Рело Лиги.

Поделиться
Комментарии