По его данным, история началась в конце 2012 года, когда Анфиса обратилась к коменданту общежития с требованием отселить от нее чернокожую пятикурсницу.

”Оказывается, африканка (”черномазая, черно*опая” и так далее) воняет, грязная и от нее исходит непереносимый ”негритянский запах”, — сообщает портал, добавляя, что Анфиса заявила — "коли уж есть проблемы, допустим, с финансовой стороной, то папа приедет и заплатит, сколько надо. Она пообещала, что если ее ”просьба” не будет выполнена, то будут звонки сверху. И придется сделать по ее”.

Русский Портал напомнил о правилах этого университета, где уроженцев разных стран принято селить вместе. В документе под названием ”Миссия университета” говорится: ”Российский университет дружбы народов — международный классический университет, миссия которого заключается:
• в объединении знанием людей разных национальностей, рас и вероисповеданий;
• в формировании личностей, являющихся патриотами своих стран и друзьями России, приобщенных к достижениям мировой культуры, несущих идеалы гуманизма, демократии и дружбы народов;
• в воспитании молодежи, способной успешно работать в любой стране мира и проявлять свои творческие возможности в условиях взаимосвязи цивилизаций и многообразия современного общества”.

С учетом этих правил требование Анфисы Заренковой не выполнили. Однако, по заверению Русского Портала, информацию о ее поведении в вузе подтвердили.

Андрей Заренков является также активным деятелем Международного правозащитного движения ”Мир без нацизма”.

Поделиться
Комментарии