”Создание поздравительного клипа под официальным названием ”Только о хорошем” на эстонском и русском языках, а также его трансляция на частных Кanal 2, TV3, TV6, ПБК и РЕН обошлись налогоплательщикам в 82 883 евро. За эти деньги можно было бы создать 50 новых мест в детских садах или выплачивать двум лучшим учителям города целый год зарплату депутата Рийгикогу”, — заявил член правления Таллиннского округа объединения ”Свободный гражданин Отечества” Евгений Криштафович, передает пресс-релиз объединения.

”Свободный гражданин Отечества” осуждает выбрасывание средств на пропаганду, а также постоянное подкармливание из городской кассы Таллинна фирм по связям с общественностью и российских телеканалов", — говорится в нем.

”Эти деньги в Таллинне куда нужнее для решения социальных проблем: на приведение в порядок детских садов, на такси для инвалидов и переводчиков для глухонемых — то есть на те нужды, на которые средств в бюджете нынешнего года у города не хватило. А показывать вместо деда Мороза детям в праздники Сависаара сотоварищи — отвратительно”, — добавил Криштафович.

Поделиться
Комментарии