Плохие экономические показатели 2012 года приведут к сокращениям в литовских доках BLRT Grupp, но эстонские работники концерна пока могут не переживать. Берман отказался пока назвать размеры убытков, пишет Eesti Päevaleht.

По его словам, цифра будет известна в первом квартале 2013 года. Но по некоторым оценкам, размеры убытков могут достигать от 100 000 до миллиона евро. Оборот предприятия составляет около 380 млн евро.

По словам Бермана, убытки стали результатом как прошлого, так и нынешнего экономического кризиса. Он отметил, что кораблестроение по всему миру столкнулось с падением цен.

"Львиная доля нашей продукции идет на экспорт, прежде всего, на берега Балтийского моря и в Скандинавию. Замедление темпов роста экономики этих стран не могло не сказаться на нашем концерне", — пояснил Берман.

Мелкие акционеры BLRT Grupp не знают об убытках, это изданию подтвердил Михаил Гнидин. По его словам, в целом экономическая среда не так плоха, ”как пытается показать Федор Берман”: ”Другие крупные предприятия Эстонии в относительно хорошем положении: у Tallink и Kaubamaja рекордные прибыли, в плюс вышла и Baltika”.

Несмотря на информацию об убытках, в наступающем году BLRT планиурет продолжить инвестировать и увеличить оборот на 10%.
Поделиться
Комментарии