Если даже не обращать внимания на то, что на пост председателя выставил свою кандидатуру один лишь Свен Миксер, который уже несколько лет руководит партией, стоит посмотреть на список кандидатов на посты заместителей председателя и можно увидеть, что среди них всего лишь два бывших члена Народного союза и нет ни одного представителя недавно присоединившейся к СДПЭ Русской партии.

Бывший председатель РПЭ Станислав Черепанов и бывший член партии Оксана Бугайчук-Кекелидзе - это единственные представители Русской Партии, которые вообще выставили свои кандидатуры на какие-либо избираемые должности.

Удивительным выглядит и то, что на должности в правлении партии, которых 25 (в том числе председатель, пять заместителей, генеральный секретарь, а также избранные на съезде члены правления), свои кандидатуры выставили 27 человек.

Из них 22 - это представители крыла социал-демократов, четверо - бывшие народники, и Станислав Черепанов из РПЭ. Таким образом, даже если в правление были бы избраны все пять человек, пришедших из других партий, "своих" все равно было бы 20.

По словам исполнительного директора Социал-демократической партии Пирет Хартман, на съезд в Тарту прибудет 600 делегатов. "От того, кому эти люди отдадут голоса, зависит, кто будет избран в новые руководящие органы партии", - говорит Хартман.

Поделиться
Комментарии