”Этой темой мы займемся только тогда, когда будет подходящее время. Не в ближайшие дни — это точно, так как сейчас это не актуально. Я пытаюсь наладить трудовую деятельность в больнице (Пярну — прим.ред), ущерб которой был нанесен во время забастовки. Этим же занимаются и другие больницы”, — прокомментировал Суле, который также является и председателем совета Пярнуской больницы.

Министр социальных дел Ханно Певкур сказал Delfi в пятницу, что для удовлетворения требований врачей больницы обратились к нему, чтобы поднять как плату за койко-место, так и плату за визит к врачу.

По закону плата за койко-место в больнице и плата за визит должна каждый год корригироваться в соответствии с индексом потребительских цен, а этого не происходило уже десять лет.

На данный момент стоимость койко-места в больнице составляет 1,60 евро в день, и она должна покрыть хотя бы затраты на питание. Теперь же, по словам Певкура, цена может подняться до 4-5 евро в день.

Плата за визит, по некоторым мнениям, может подняться до 15 евро с нынешних 3,20, что, по мнению министра, слишком дорого.

Поделиться
Комментарии