"30 августа общее собрание "Открытой республики" избрало новое правление на следующие два года, и я вошел в его состав. Правление избрало меня на пост председателя. Помимо "Открытой республики" я еще являюсь учредителем и руководителем Центра европейских инициатив, мы работаем со странами-соседями ЕС и занимаемся сотрудничеством в области развития. Один из спонсоров этого процесса ‒ МИД", ‒ рассказал он, комментируя свои дальнейшие планы.

"А что касается политики, то я сейчас не вхожу и в ближайшее время не собираюсь входить в действующие партии, но являюсь членом политического объединения "Свободный гражданин Отечества" (Vaba Isamaaline Kodanik) и его вице-председателем. Это объединение ставит вполне конкретные политические цели, и вполне возможно, что в будущем на его платформе будет создана новая партия. Работа ведется, но окончательное решение по этому поводу в течение еще года принято не будет. Подготовка к местным выборам на платформе этого объединения ведется уже сейчас", ‒ отметил Криштафович.

"Я не готов ответить на вопрос, буду ли я являться кандидатом на муниципальных выборах, где и на какой платформе, но то, что я буду работать для того, чтобы избирательный список этого объединения был успешен на выборах, это точно. Для себя я еще не определил маршруты вхождения в формально-политическую деятельность в рамках избирательного процесса, но принимать участие в подготовке к этому я начал уже сейчас", ‒ заключил он.

Поделиться
Комментарии