Как сообщила ведущий госпрокурор Хейли Сепп, Михала, Лилло и Паллинга объявили подозреваемыми, поскольку в уголовном деле появились обстоятельства, требующие их допроса с целью проверки. "Все они являются подозреваемыми в нарушении ограничений, установленных на обращение с партийным имуществом. Паллинга в добавок ко всему подозревают и в том, что он принял взятку. Более подробное освещение подробностей и сути подозрений сейчас не в интересах следствия, поэтому пока большего сказать не могу", - сказала Сепп в интервью BNS.

По ее словам, сейчас уголовное дело по-прежнему находится в полиции на стадии расследования. "Опубликованное в газете Postimees утверждение, что решение о предъявлении обвинения будет принято через неделю, не отвечает действительности. Ближайшая неделя — это слишком короткий срок. Предстоит проработать еще много материала. Расследование ведется настолько быстро, насколько возможно", - добавила она.

Госпрокурор отметила, что это дело, по поводу которого, наряду с прокуратурой, свое мнение должны высказать еще канцлер права и Рийгикогу — прежде, чем оно будет передано в суд.

Поделиться
Комментарии