По словам министра обороны Урмаса Рейнсалу, для того, чтобы получить точный обзор и составить список предложений, как изменить систему, будет создана рабочая группа из представителей Генштаба Сил обороны, Минобороны и офицерского состава, передает rus.err.ee со ссылкой на радионовости ERR.

"Что касается большей части — примерно 700 квартир, которыми пользуются кадровые военные, то я считаю, что очень важно добиться ясности в этой системе: как действует эта льгота, можно ли в будущем привнести какие-нибудь изменения, чтобы система стала прозрачной и справедливой. К сожалению, сейчас реальность такова, что примерно у трети военнослужащих есть возможность пользоваться служебными квартирами, а львиная доля военнослужащих не может воспользоваться этой льготой, поскольку столько квартир нет", - сказал Рейнсалу.

"Учитывая то, что зарплаты наших военнослужащих во время кризиса были урезаны, могу точно сказать, что я не планирую принимать ни одного решения, которое бы касалось служебных квартир для кадровых военных — менять систему, — если нам не будет гарантирован такой уровень доходов, который позволит изменить эту систем"», - добавил он.

Поделиться
Комментарии