В нем говорится, что докторам, которые в прошлом году достигли лучших результатов по системе квалификации врачей, Больничная касса выплатит в июле дополнительно рекордную сумму — 398 семейных врачей получат в общей сложности 1 192 055 евро.

"Бонус качества семейного врача выплачивается в нашем доме уже с самого начала (с 2006 года) — в соответствии с внутренними правилами и в зависимости от вклада и результатом работника на общих основаниях", — сказала Delfi заведующая AS Medicum Perearstikeskus семейный врач Ли Валликиви.

Что означает — "в соответствии с внутренними правилами и в зависимости от вклада и результатом работника на общих основаниях" и сколько семейных врачей Medicum Perearstikeskus получат премию?

Валликиви: "В Medicum Рerearstikeskus бонус в этом году получат 12 семейных врачей и их медсестер. Внутренние правила, как зарплаты, компенсации расходов на транспорт и телефон и т.д., не подлежат обсуждению с посторонними лицами. Это конфиденциальная информация. Могу сказать только, что бонус на оговоренных основаниях делят между семейным врачом и семейной сестрой и платят с него налоги".

Как отметила в беседе с Delfi замещавшая заведующую доктор Хеле-Майре Браун, все финансовые дела в Medicum вполне прозрачны. Значит ли это, что все семейные врачи центра понимают, как и между кем распределяются бонусы? Доктор Валликиви на этот вопрос ответила: "Поскольку механизм установлен приказом правления, который доступен для всех работников, то проблемы непонимания, очевидно, обусловлены какими-то иными общечеловеческими обстоятельствами".

Премию за выполнение критериев качества работы Больничая касса выплачивает в качестве разовой. Максимальная сумма может достигать 3834,7 евро.

Поделиться
Комментарии