"Идея была такова: привезти в лес прирученного волка, чтобы привлечь других его собратьев поближе к охотникам. На месте выяснилось, что его "помощь" не понадобилась. Перед возвращением в город я взвешивал и измерял убитых волков. По дороге обратно мы с парой человек и волком сидели в узком фургоне, как вдруг волк меня атаковал. Мог бы перекусить руку или шею, но я успел схватить рюкзак и закрыться им. Ремень рюкзака волк буквально перерубил, как топором. Когда я измерял добычу охотников, на мне остался запах самки, и, видимо, волк посчитал меня самцом-конкурентом", — передает слова Каала Õhtuleht.

Директор зоопарка прекрасно помнит каждый случай, когда люди становились добычей обитателей вольеров. "За 43 года руки в зоопарке потеряли 11 посетителей и двое наших работников, которые нарушили требования безопасности", — перечислил он.

В Таллиннском зоопарке заведено так, что еду приносят в клетку, а уж потом туда запускают животных. "Я обычно привожу пример, что работник в один из первых своих рабочих дней присел во время обеда на забор, и зебра откусила ему хороший кусок задницы", — добавил Каал.

Последний раз посетитель здесь пострадал от зубов животного два года назад: пьяный 31-летний Янек одной июльской ночью предложил отведать печенья полярному медведю Францу.

Поделиться
Комментарии