"Один из супругов на этом топливе ездит на работу, зарплата такая низкая, как они говорят, что они не могут покупать топливо в Эстонии, так они и детей в школу отвозят. Второй из супругов работу не нашел и занимается домашним хозяйством. И они говорят, что если бы они этого делать не могли. т.е. привозить это топливо, они оба стали бы получателями социальной помощи от государства или должны были бы оттуда переехать. Что бы вы сказали им в утешение?" - спросила Эстер Туйксоо у премьер-министра, пишет Õhtuleht.

Премьер-министр Андрус Ансип в своем ответе отметил, что действия семьи не являются слишком перспективными, так как, по его мнению, рано или поздно этот бизнес закончится.

"Было бы разумно использовать свое время для дополнительного обучения, обрести профессию и навыки, которые будут приносить достаточный доход. Мудрость, которая накапливается в голове, это достояние, которое можно носить в голове, эта мудрость - это самое большое достояние, и его невозможно у кого-либо отобрать, оно не кончается", - посоветовал Ансип.

Поделиться
Комментарии