"Я знаю, что обыск имел место, но меня самого в это время в главной конторе Партии реформ не было. Надеюсь, они там провели свои обычные процедуры, которые в таких случаях производят. Раз уж обыском Центристской партии уже открыли дверь, то я понимаю позицию прокуратуры, что с партиями нужно обращаться одинаково", - сказал Тамкиви BNS.

Тамкиви признал, что у прокуратуры не было другого выбора кроме как организовать обыск. "Значит это было нужно, это становится обычной практикой. Я не могу сказать, что там нашли или взяли с собой, но мы об этом узнаем позднее", - сказал он.

Он выразил надежду, что проводившие обыск передали Партии реформ список вещей, которые они взяли с собой. "Когда обыскивали контору Центристской партии, то представителям партии не дали никакого списка унесенных вещей. У проводящих обыск есть обязанность давать список вещей, которые взяли с собой. Я думаю, что дела в прокуратуре развиваются, и на этот раз они все-таки дали список унесенных вещей", - понадеялся председатель фракции.

По словам Тамкиви, очередное заседание правления Партии реформ состоится на следующей неделе, и по состоянию на настоящий момент правление не планирует собираться на внеочередное собрание для обсуждения сложившейся ситуации.

В четверг Центральная криминальная полиция провела обыск в главной конторе Партии реформ.

Поделиться
Комментарии