Главный редактор "Нарвской газеты" Сергей Степанов: "К чему мы идем? К появлению нового правительства, именно добавлению легкой левизны в коалицию. Может быть, даже случится так, что до местных выборов начнутся переговоры, и к участию в этой коалиции будут привлекать социал-демократов. Потому, что в том виде, как сейчас, она может не удержаться".

Главный редактор еженедельника "День за днем" Евгения Гаранжа: "Избирателю хотелось бы посоветовать пытаться думать на шаг вперед — не только о том, что Ансип должен уйти, но и о том, кто должен прийти на его место. И я думаю, что смена поколений в политике даст больше возможностей не только формально отдавать голос против или за существующий порядок, но и выбирать ту силу, которая все-таки не только будет участвовать в протесте, но и выполнять прагматические интересы — будь то налоговая система, социальные гарантии, образование и т.д.".

Медиа-эксперт Виталий Белобровцев: "Судя по всему, избиратели начинают думать — это прекрасно. Но хорошо, если бы они теперь думали не национально, а наднационально. Свидетельство тому, кстати, забастовка учителей, где главным вопросом была экономика, а не национальность. Когда люди начнут думать в этом направлении, ситуация будет меняться".

Поделиться
Комментарии