В передаче "Треугольник" на ЭТВ2 Белобровцев добавил также: "История с Pussy Riot никак не повлияет на эстонскую политику. Это медийная история, она интересна тем, кто погружен в новости, может быть, какие-то сплетни, потому что о Pussy Riot говорится на каждом углу, а спроси, как фамилии этих девушек, так никто не знает, не говоря уже о том, какие у них заслуги".

"Для меня Pussy Riot — это вообще история (да простят меня люди верующие) абсолютно политическая, не имеющая никакого отношения к уважению к религии, — продолжила главный редактор еженедельника "День за днем" Евгения Гаранжа. — Потому, что церковь, которая вмешивается в политику, должна быть готова к тому, что ее рассматривают как часть политики, а не как институт, который стоит над делами мирскими. По поводу Pussy Riot не думаю, что это нужно рассматривать как какой-то серьезный эпизод в эстонской политической жизни".

Как считает Гаранжа, наверно, очень хорошо жить в такой стране, где самое большое, в чем можно упрекнуть политиков, это то, что они поддерживают Pussy Riot.

Поделиться
Комментарии