Как рассказал Сергей, 1 марта он упал: "Это был четверг, туда-сюда — выходные. Грудь болела, но терпел, а 4 марта, в воскресенье, стало невмоготу, и я обратился в отделение экстренной медицины Северо-Эстонской региональной больницы. Сделали рентген грудной клетки, и докторша заявила — у вас ушиб, но можете работать, ездить на машине и т.п.".

Сергей и ездил весь понедельник, мотался по работе. В ночь на вторник у него развился болевой шок. Хорошо, что жена — медсестра — сразу сделала обезболивающий укол.

"Утром я отправился в Ида-Таллиннскую центральную больницу, — продолжил Сергей. — Там мне тоже сделали снимок и установили, что сломано 4 ребра! Ну, скажите, как такое возможно, что другой врач этого не увидел? И что, писать теперь жалобу, чтобы этого доктора всего-навсего на курсы повышения квалификации отправили? Ей всего лет 30 — неужели так скоро после университета забыла все настолько, что перелом ребер разглядеть не в состоянии?! Так, может, ей уже никакие курсы не помогут, так и будет "лечить".

Сергей считает: "Вот если бы я точно знал, что она заплатит за свою ошибку из собственного кармана, то подал бы заявление, а так — меня же еще и дураком выставят. Или платили бы таким врачам, как многим строителям, порядка 500 евро в месяц, в самый раз было бы".

В понедельник врач экстренной медицины Аркадий Попов признался в программе "Треугольник" на ЭТВ2: "После жалоб пациентов в большинстве случаев дело заканчивается тем, что работодатель предлагает отправить работника (врача) на повышение квалификации, и таким образом инцидент исчерпывается. Дает ли это эффект, показывает время".

Поделиться
Комментарии