Как сказала пресс-секретарь Вируской окружной прокуратуры Мари Луук, на трупе ребенка не было одежды, при предварительном обследовании обнаружены следы насилия.

"Тело отправлено на экспертизу для установления причины смерти. Полиция проверяет разнообразные версии, в том числе нельзя исключить и сексуальное преступление", — сказала Луук BNS.

Занятые в поиске пропавшей девочки добровольцы в пятницу 10.40 нашли труп ребенка в окрестностях ледового холла, то есть, там же, где, как предполагалось, ребенок пропал.

"Тело находилось неподалеку от того места, где девочку в последний раз видели живой. В то же время еще неизвестно, там ли она стала жертвой преступления, или ее туда доставили", — сказала Луук, по словам которой полиция и раньше проверяла этот участок, однако поскольку тело находилось под снегом, девочку сразу не нашли.

Луук подтвердила, что выяснение обстоятельств сейчас является первоочередным приоритетом в работе Идаской префектуры, однако на данный момент подозреваемых пока нет.

Луук добавила, что если первоначально полиция возбудила уголовное дело по статье о незаконном лишении свободы, то теперь статья будет изменена.

Поделиться
Комментарии