"Я пока не знаю, когда именно, но да — в такой атмосфере и с таким руководителем нет смысла оставаться в Центристской партии", — сказал Сеппик в интервью BNS.

На вопрос, не передумает ли он, если, например, лидер партии Эдгар Сависаар оставит свой пост, Сеппик ответил, что такого не случится. "Наш руководитель вчера ясно сказал, что об этом даже и мечтать не стоит, а кто осмелится подумать такое, будет исключен. Так что ничего там не изменится, все будет только еще хуже", — сказал он.

По словам Сеппика, срок, когда он покинет партию, зависит от его соратников по партии. "Мы не одни в этом мире, я должен считаться и с другими, есть еще вопросы, требующие ответа. Мне спешить некуда, — добавил Сеппик. — Но после вчерашнего выступления Сависаара стало совершенно понятно, что тем, кто осмелится перечить ему, в партии места нет".

Сеппик сообщил, что есть и другие желающие выйти из партии, которые пока открыто не заявили об этом. "Я знаю, что они есть среди тех, кто это уже твердо решил, а имена еще четырех-пяти человек хорошо известны и журналистам", — отметил он.

Поделиться
Комментарии