Наш фотокор Мартин Дремлюга рассказал, что ситуация была следующей: в промежутке между появлением на трассе двух автомобилей на дорогу вышли три девушки. Об опасности их предупредили находившиеся рядом фотографы, а не охранник, который, по идее, должен был бы следить за порядком и свистком подать девушкам сигнал о приближающемся автомобиле.

К счастью, на сей раз обошлось. И девушки вовремя успели отпрыгнуть в сугроб, так что машина их не задела.

По словам нашего фотокора, из-за горки машины было и не слышно, и не видно, но фотографы ее все же заметили и успели девушек предупредить. "А парень в желтом жителе — охранник — даже и не смотрел в их сторону", — посетовал Дремлюга.

При этом, на данном участке скорость машин была в районе 140-170 км/ч.

Директор ралли Габриэль Мюэрсепп пообещал Delfi ответить на вопросы, но до сих пор свой комментарий не прислал. От имени организаторов ответил пресс-секретарь Эстонского союза автоспорта Маргус Кийвер.

"Во-первых, прошу прощения, что директор ралли не успел ответить, поскольку организация ралли проходит не только перед, но и после события. Поэтому отвечаю сам, поскольку поговорил и с директором, и с фотографом Delfi", — заверил Кийвер.

"По словам Мюэрсепа, очень досадно, что такая ситуация вообще имела место. С охранником поговорили и обратили внимание на недостатки его работы", — сказал пресс-секретарь, который добавил, что для Эстонского союза автоспорта во время соревнований крайне важна безопасность, и для охранников перед ралли всегда проводят соответствующий инструктаж.

Поделиться
Комментарии