Интервью с Владимиром Молчановым читайте на Delfi во вторник, 28 февраля.

Владимир Молчанов принадлежит к числу тех российских интеллигентов, которые не привыкли прогибаться под изменчивый мир, предпочитая хранить верность своим личным нравственным принципам, даже если ради этого приходится жертвовать жизненным благополучием.

Он родился и вырос в Москве, в элитарной артистической семье. Отец — композитор Кирилл Молчанов, который в качестве директора возглавлял Большой Театр. Мама — актриса Марина Пастухова-Дмитриева. Крестная мать — актриса МХАТа Ольга Книппер-Чехова. В детстве и юности увлекался теннисом - был чемпионом СССР среди юношей в парном разряде. Получил классическое образование в МГУ — на филологическом факультете, где изучал нидерландский язык. Работал в западноевропейской редакции Агентства печати "Новости" (АПН) — редактором, собственным корреспондентом в Нидерландах.

Общенациональную популярность Владимиру Молчанову принесли перестройка и Центральное телевидение той поры. Его авторская телепередача "До и после полуночи", которая выходила в эфир с 1987 по 1991 годы, стала поистине культовой.

Поделиться
Комментарии