По словам Кабритса, причиной продажи стал именно разразившийся скандал — именно поэтому он как депутат Рийгикогу не счет правильным оставаться владельцем этого дома.

Покупателями стали совладельцы дома и главные фигуранты скандала вокруг торговли видами на жительство Индрек Раудне и Николай Стельмах. Кабритс не получил за свою долю рыночной цены. "Я понес убытки с продажи своей доли", — признался Кабритс.

У занимающегося ягодным бизнесом Кабритса во времена бума, как и у многих других, возникло желание заняться и недвижимостью. Информация об интересе Кабритса достигла Раудне и Стельмаха, которые связались с ним. Кабритс через свою фирму OÜ Alistar Consult приобрел долю в фирме OÜ Centennial Investments, которая и приобрела в Старом городе на улице Кооли дом.

По словам Кабритса, в 2008 году дом был приобретен с той целью, чтобы отремонтировать фасад и перепродать. Однако привести дом в порядок не удалось, и с дальнейшее перепродажей тоже ничего не вышло.

С эксплуатированием недвижимости на улице Кооли Кабритс, по его словам, не соприкасался, он был пассивным инвестором.

"Я знал, что дом арендуют фирмы Николая Стельмаха и Индрека Раудне. Индрек Раудне отвечал за выплату банковского кредита и развитие недвижимости. Никаких проблем по этой части не было. Так что, мой интерес в связи с этим объектом был удовлетворен".

Поделиться
Комментарии