"Некоторые пункты ясны, несмотря на то, что противоречат друг другу. Например, во-первых то, что оккупация или отсутствие оккупации Эстонии Советским Союзом — тема, на обсуждение которой Русская партия хочет наложить мораторий до "юридического судебного" решения, аналогичного Нюрнбергскому", — пишет Руммо в своем мнении на эстонском Delfi.

"Во-вторых, то, что "русские не являются и не могут являться оккупантами или их потомками". Как могут Станислав Черепанов и его заместитель Геннадий Афанасьев, исходя из их же логики, утверждать последнее (либо противоположное последнему), то есть без судебного решения так уверенно говорить о всех русских, остается непонятным (на самом деле как и вообще юридическая привязка понятия оккупации с этническим происхождением с ее исполнителей)", — удивляется политик.

"Однако самой большой загадкой является то, как вообще возможна подготовка международного судебного дела, аналогичного Нюрнбергу, если на обсуждение этой темы в обществе будет введен мораторий", — пишет Руммо.

Поделиться
Комментарии