По его словам, до выборов в Госдуму союз организовал несколько собраний, но из российских партийцев на них побывали только "яблочник" и люди из "Справедливой России".

"А среди тех, кто избирались в Думу в прошлом, были такие, что сразу после выборов начисто забывали про регион, — рассказал Мишин. — Например, некий депутат Федоров из "Единой России", который баллотировался в Калининградской области. Я сразу обратился к нему с нашими проблемами, предложил свои услуги в качестве помощника на общественных началах. Но, увы. Он себя никак не проявил в Думе".

Что касается нынешних выборов, то, хотя вчера утром в Нарве Юрий Мишин сказал Delfi, что их будет отличать большее количество жалоб, после окончания голосования он отметил, что жалоб в общем-то было столько же, сколько четыре года назад.

"В основном жаловались на то, что не смогли добраться до избирательных участков, на то, что списки избирателей формировались по мере явки, а не были составлены заранее. Но такой порядок уже не первый год действует в России. Да и то — когда явка составляет 25-30%, наверно, правильно, что нет смысла вносить в списки всех избирателей", — конкретизировал Мишин.

Он отметил также, что избирателей из Ляэне-Вирумаа в этот раз было больше, чем в прошлый, из Кохтла-Ярве и Силламяэ — меньше, из Нарвы — столько же.

Поделиться
Комментарии