Со стороны соцдемов на переговорах присутствовали генсек партии Индрек Саар, председатель СДП Свен Миксер и Вадим Белобровцев, советник фракции соцдемов в Рийгикогу.

Русскую партию Эстонии представлял ее председатель Станислав Черепанов с соратниками.

Напомним, что правление Русской партии Эстонии ранее обсудило недавнее обращение Социал-демократической партии Эстонии к гражданам-неэстонцам и приняло решение поддержать инициативу, выступив с открытым обращением к общественности Эстонии и социал-демократам. Представители РПЭ считают инициативу соцдемов своевременной и полезной для оздоровления всего эстонского общества, вследствие чего приняли решение откликнуться на призыв правления СДП.

Поскольку социал-демократы заинтересованы в увеличении своей поддержки среди русскоязычных избирателей, то приветствуются все возможности сотрудничества с Русской партией Эстонии, в том числе и объединение, сказал председатель Социал-демократической партии Свен Миксер.

"Говорить о том, что мы готовы войти в Социал-демократическую партию, рановато. Сделан только первый шаг навстречу друг другу и скорее всего последуют какие-то совместные конференции, заявления. А дальше ни одна из сторон, в принципе, не исключает возможности объединения, хотя пока разговоров об этом нет", — ранее сказал Delfi Черепанов.

Поделиться
Комментарии