"Я считаю, что это было бы сложно. Для начала надо было бы выяснить, что относится к нездоровой пище. Например, можно ли назвать "джанк-фудом" приготовленный из качественной муки и фарша гамбургер?" — сказал Ноол Delfi.

"Мы знаем, что излишнее потребление сахара сказывается на здоровье и весе людей. Но надо ли тогда обложить налогом сахар? Нереально. В таком случае к контрабандным сигаретам и алкоголю добавился бы еще один нелегальный товар — сахар", — предупредил Ноол.

Олимпийский чемпион в десятиборье считает, что в борьбе за здоровый образ жизни наших сограждан надо обратить больше внимания на исправление привычек молодежи, сделать так, чтобы молодые больше двигались.

"Для начала нужно добавить в школьную программу уроки, на которых школьники бы двигались. Кроме физкультуры это могли бы быть уроки танцев, народных танцев и т.д. Думаю, что каждый юноша, оканчивающий гимназию, должен суметь пройти тест на физподготовку НАТО", — посоветовал Ноол.

Депутат также призывает запретить в школах жирную и нездоровую пищу, например, картошку-фри и чипсы.

Ноол предложил повысить плату за медицинское страхование для тех людей, кто курит или выпивает, поскольку на их лечение уходит больше средств.

Поделиться
Комментарии