По словам родителей, они неоднократно говорили об опасности металлических конструкций, об этом также информировали городской Департамент образования. На состоявшемся в сентябре собрании они обратили внимание руководителей садика на старые и сломанные лазалки, на одной из которых неделю назад и погиб трехлетний Алекс, пишет газета Õhtuleht.

Почему отсутствующую на лазалке перекладину не заменили, родители не знают. "Для нас было большим сюрпризом, что в штате имеется ремонтник, в круг служебных обязанностей которого по логике должны входить обслуживание и ремонт игровых приспособлений. После трагедии этот рабочий будто бы даже стал ходить на работу", — не скрывает иронии отец одного из детей из группы погибшего ребенка.

Родители говорят, что единственным ответом директора на предложения по поводу того, чтобы сделать ремонт или еще что-нибудь полезное, был — денег нет. "С деньгами действительно туго, но и масса наших инициатив сталкивалась с совершенным отсутствием интереса, все время искались возражения по поводу того, почему ничего нельзя сделать", — рассуждают родители.

Поделиться
Комментарии