"Мы должны быть более открытыми и должны найти способ, как быть полезными для наших членов и общества", - сказал Петерсон Delfi. По его словам, темами профсоюзов не могут быть лишь минимальная зарплата или вопросы сокращения. "Мы должны принимать участие в дискуссиях на темы, касающиеся более широкого круга вопросов экономической политики", - сказал Петерсон.

Обществу не видны результаты деятельности профсоюзов, и по этой причине не растет и членская база, так как люди хотят присоединяться к сильным и успешным организациям, считает он.

Для достижения результатов профсоюзы должны были бы модернизировать свою структуру, и привлечь силы из-за пределов профсоюзов, например, ученых, отмечает Петерсон. Также должен измениться посыл профсоюзов, следовало бы сделать ясным то, что профсоюзы являются не противниками правительства и работодателей, а партнерами.

"Мы скорее должны быть сильным партнером, мы должны действовать вместе с работодателями. Целью не является разорвать пирог, а увеличить его и получить от него справедливый кусок", - говорит Петерсон.

Также, по его мнению, профсоюзы должны увеличить свою способность проведения забастовок, однако, Петерсон подчеркнул, что борьба на кулаках не является методом завести друзей в обществе, это последнее, к чему следует прибегать.

Поделиться
Комментарии