Портал ERR Uudised обратился ко всем 19 членским организациям ЦСПЭ с вопросом, хотят они видеть на посту председатели Талига или другого предложенного кандидата — Пеэпа Петерсона, пообещавшего изменения, пишет rus.err.ee.

В девяти профсоюзах ответили, что поддерживают кандидатуру Талига, в двух еще не решили, но сказали, что, вероятно, решение будет в его пользу.

Кандидатуру Петерсона поддержали в четырех профсоюзах, и в одном считают, что такой вариант возможен, хотя пока не решили окончательно.

В двух профсоюзах пока не приняли окончательной точки зрения по этому вопросу, из одной организации ответов получить не удалось.

Напомним, что в начале этой недели представители четырех профсоюзов Эстонии — медсестры, железнодорожники, пилоты и транспортники — объявили, что хотят смены председателя Центрального союза профсоюзов и представили своего кандидата — Пеэпа Петерсона. Профсоюзные лидеры заявили, что их раздражает портящаяся репутация профсоюзов и их неспособность меняться и идти в ногу с развитием общества.

Профсоюзы будут выбирать председателя Центрального союза профсоюзов на съезде 25 ноября.

Поделиться
Комментарии